Organigrama y funciones

Alcalde: D. Alejandro Vega Riego

 

Tenientes de Alcalde: Delegación de atribuciones de la Alcaldía publicada en BOPA núm. 171, de 4 de septiembre de 2019

1ª Teniente de Alcalde: Lorena Villar Sánchez

2ª Teniente de Alcalde: Rocío Vega Martínez

3er Teniente de Alcalde: Luis Vicente González Moro

 

Pleno: Integrado por:

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

D. Alejandro Vega Riego

Dª. Rocío Vega Martínez

Dª. Lorena Villar Sánchez

D. Luis Vicente González Moro

Dª. María Victorria Díaz Morís

D. Marcos Ortiz Tuero

Dª. Lydia Espina López

D. José Ramón Piquero Crespo

Dª Ana Isabel Fernández Costales

D. Javier García Bedriñana

 

PARTIDO POPULAR

D. Andrés Buznego González

Dª Ana Carmen Fernández Fresno

D. María Dolores Riva Gayo

D. Adrián García Otero

Dª. Sonia Hevia Fisas

 

CIUDADANOS

Dª Sofía Llorián Enguita

 

PODEMOS

D. José Fernando Díaz García

 

Junta de Gobierno Local: Resolución de Alcaldía de 20/06/2019 de Composición de la Junta de Gobierno Local y régimen de delegaciones

  • Alejandro Vega Riego
  • Lorena Villar Sánchez
  • Rocío Vega Martínez
  • Marcos Ortiz Tuero
  • Luis Vicente González Moro

Concejales delegados: delegación de atribuciones de la Alcaldía en Concejales, publicado en BOPA núm. 171, de 4 de septiembre de 2019.

Comisión Especial de Cuentas:

  • Alejandro Vega Riego (Partido Socialista Obrero Español)
  • Lorena Villar Sánchez (Partido Socialista Obrero Español)
  • Rocío Vega Martínez (Partido Socialista Obrero Español)
  • Luis Vicente González Moro (Partido Socialista Obrero Español)
  • Ana Isabel Fernández Costales (Partido Socialista Obrero Español)
  • Javier García Bedriñana (Partido Socialista Obrero Español)
  • Andrés Buznego González (Partido Popular)
  • María Dolores Riva Gayo (Partido Popular)
  • Sonia Hevia Fisas (Partido Popular)
  • Sofía Llorián Enguita (Ciudadanos)
  • José Fernando Díaz García (Podemos)

Comisiones Informativas

  • Alejandro Vega Riego (Partido Socialista Obrero Español)
  • Marcos Ortiz Tuero (Partido Socialista Obrero Español)
  • Rocío Vega Martínez (Partido Socialista Obrero Español)
  • Lydia Espina López (Partido Socialista Obrero Español)
  • José Ramón Piquero Crespo (Partido Socialista Obrero Español)
  • María Victoria Díaz Morís (Partido Socialista Obrero Español)
  • Andrés Buznego González (Partido Popular)
  • Adrián García Otero (Partido Popular)
  • Ana Carmen Fernández Fresno (Partido Popular)
  • Sofía Llorián Enguita (Ciudadanos)
  • José Fernando Díaz García (Podemos)

Comisión Especial de Sugerencias y Reclamaciones

Órganos complementarios